Финансовый анализ, бюджетирование, оценка бизнеса и недвижимости
Программы для бухгалтерии

Вернуться   FinAnalis Forum > Тематические > Инвестиционный анализ. Бизнес - планирование > Примеры бизнес - планов. Скачать бизнес - планы бесплатно.

Примеры бизнес - планов. Скачать бизнес - планы бесплатно. Поможем друг - другу! Размещаем здесь информацию по бизнес - планированию, примеры бизнес - планов, наработки по тематике. Запросы на наличие бизнес - планов, вопросы по текущим бизнес - планам.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 16:04   #1
Михаил Черняев
Администратор FinAnalis.Ru

Михаил Черняев отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию мини бизнес - план на открытие солярия

простенький бизнес - план, подготавливавшийся для получения субсидии на открытие солярия, по методике фонда поддержки малого предпринимательства, действовавшей в 2009 году для организаций и ип, желающих получить субсидию.
Вложения
Тип файла: zip SolyariiBP.zip (620.0 Кб, 44 просмотров)
Михаил Черняев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:40   #2
mersyside
Младший экономист

mersyside на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от михаил черняев Посмотреть сообщение
простенький бизнес - план, подготавливавшийся для получения субсидии на открытие солярия, по методике фонда поддержки малого предпринимательства, действовавшей в 2009 году для организаций и ип, желающих получить субсидию.
))))) я составлял такой) там это бизнес-планом назвать стыдно)
mersyside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 10:33   #3
Михаил Черняев

Цитата:
Сообщение от mersyside Посмотреть сообщение
))))) я составлял такой) там это бизнес-планом назвать стыдно)

Уважаемый mersyside!

Да - документ конечно не полноценный, но в качестве информации для начинающих, либо для тех, кто собрался получить субсидию в ссответствии с программой фонда поддержки малого предпринимательства - подойдет. Этот документ, как говорится - для начала. И информации в нем больше, чем в так называемых бизнес - планах, находящихся сейчас в сети, часть которых представлена у нас на сайте дли привлечения посетителя к более качественному продукту, а именно - разработке бизнес - плана силами нашей компании: http://www.finanalis.ru/news/2594.html

Документ предназначен для тех, кто не является специалистом в данном вопросе.
Понятно, что в самом начале мы не будем выкладывать здесь бизнес - планы с более полными маркетинговыми исследованиями и расчетами, объемом 50-150 страниц.

По поводу того Вашего сообщения что "это стыдно назвать бизнес - планом" - читайте внимательнее - данный бизнес - план составлен в соответствии с МЕТОДИКОЙ фонда, которая предусматривала на тот момент ограничения, в том числе по количеству страниц в каждом разделе.

Если найдутся люди, которые помогут развивать данное направление, то и мы пойдем навстречу и будем здесь размещать более качественные продукты. Этим человеком можете быть как раз Вы. , либо кто - то, кто просматривает данную тему.
Старый 08.11.2010, 20:32   #4
mersyside
Младший экономист

Цитата:
Сообщение от Михаил Черняев Посмотреть сообщение

Уважаемый mersyside!

Да - документ конечно не полноценный, но в качестве информации для начинающих, либо для тех, кто собрался получить субсидию в ссответствии с программой фонда поддержки малого предпринимательства - подойдет. Этот документ, как говорится - для начала. И информации в нем больше, чем в так называемых бизнес - планах, находящихся сейчас в сети, часть которых представлена у нас на сайте дли привлечения посетителя к более качественному продукту, а именно - разработке бизнес - плана силами нашей компании: http://www.finanalis.ru/news/2594.html

Документ предназначен для тех, кто не является специалистом в данном вопросе.
Понятно, что в самом начале мы не будем выкладывать здесь бизнес - планы с более полными маркетинговыми исследованиями и расчетами, объемом 50-150 страниц.

По поводу того Вашего сообщения что "это стыдно назвать бизнес - планом" - читайте внимательнее - данный бизнес - план составлен в соответствии с МЕТОДИКОЙ фонда, которая предусматривала на тот момент ограничения, в том числе по количеству страниц в каждом разделе.

Если найдутся люди, которые помогут развивать данное направление, то и мы пойдем навстречу и будем здесь размещать более качественные продукты. Этим человеком можете быть как раз Вы. , либо кто - то, кто просматривает данную тему.

Михаил, я не к тому, что именно Ваш план..., а к тому, что методика фонда мне непонятная)) этот план, естесственно, лучший, что я видел для получения субсидии. И, получается методики эти разные в разных областях. Я например составлял (без таких обьемных расчетов) якобы бизнес-план, скрипя зубами... не понимал, то ли я дурак, то ли ребята из биржы труда головного офиса. Требования противоречат принципам плнирования, они даже не требуют анализа безубыточности, я уже забыл но приведу пример - чуть ли не налоги просят вписывать в прибыль, и вообще прибыли у ИП быть не может, только доходы за минусом расходов. У них все может. Субвенцию человек получил тем не менее

Чтобы в полной мере помогать, мне нужен ценный опыт во владении спец. программами, к сожалению, пользоваться ими я пока что не умею на должном уровне, я в excel и то не очень, недавно только научился межотраслевой баланс Леонтьева делать - этого недостаточно.
Старый 09.11.2010, 22:15   #5
Михаил Черняев

По умолчанию бизнес - план по методике фпмп

Mersyside!

Благодарю за пояснения. А то я уже когда писал - расстроиться успел. Насчет лучшего - сомневаюсь. Лучше среднего Самородков в России достаточно.

А вот при подготовки мелких проектов специалистом, заметил, что ему становиться неинтересно (тем более когда клиент скучный. А если клиент - молодец, то и работать приятно и интересно).

С позиции качества методички - тут Вы правы, однако когда подготавливали план на ее основе, уже было понятно что тут и зачем в этй системе, поэтому особо на такое качество исполнения не сетовали. А уж когда клиенты бизнес - планы близнецы по несколько брал (под различные фамилии) - тогда совсем весело стало =)

Да - кстати - по поводу межотраслевого баланса Леонтьева - может быть поделитесь своими наработками в отдельной теме ?
Старый 10.11.2010, 02:37   #6
mersyside
Младший экономист

Цитата:
Сообщение от михаил черняев Посмотреть сообщение
mersyside!

благодарю за пояснения. а то я уже когда писал - расстроиться успел. насчет лучшего - сомневаюсь. лучше среднего самородков в россии достаточно.

а вот при подготовки мелких проектов специалистом, заметил, что ему становиться неинтересно (тем более когда клиент скучный. а если клиент - молодец, то и работать приятно и интересно).

с позиции качества методички - тут вы правы, однако когда подготавливали план на ее основе, уже было понятно что тут и зачем в этй системе, поэтому особо на такое качество исполнения не сетовали. а уж когда клиенты бизнес - планы близнецы по несколько брал (под различные фамилии) - тогда совсем весело стало =)

да - кстати - по поводу межотраслевого баланса леонтьева - может быть поделитесь своими наработками в отдельной теме ?
для 300 тыс. в рамках помощи малому предпринимательству это высший бизнес-план, но опять же, думаю эти методики различаются в разных областях. органы местного самоуправления корректируют на свой лад лишь бы не противоречило соответствующему фз и получается как правило каша непонятная)
межотр. баланс никто не спрашивает)) так бы уже скинул сюда решение
Старый 26.02.2011, 19:10   #7
VIKUR
Новичок

VIKUR на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от mersyside Посмотреть сообщение
...
межотр. баланс никто не спрашивает)) так бы уже скинул сюда решение
очень жаль, что никто не спрашивает. а мне очень интересно будет взглянуть. может действительно скините?